Новости

Студентка из Алтайского края стала победителем Всероссийского конкурса «День рубля»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Всероссийского конкурса эссе «День рубля». По итогам конкурса, на который было направлено более 4000 работ от участников из 72 регионов страны, первое место заняла студентка Славгородского аграрного техникума Валерия Фурманюк.

Ее работа на тему «Цифровой рубль как инструмент формирования доверенного цифрового пространства: анализ возможностей и вызовов» была признана лучшей. Валерия достойно представила Алтайский край
на федеральном уровне.

Вместе с ней на мероприятия в столицу отправились победители и призеры регионального этапа конкурса: Жукова Мария, студентка Алтайского государственного аграрного университета, и Боймук Михаил, студент Рубцовского аграрно-промышленного техникума.
Помимо церемонии награждения, участников ждала насыщенная программа: круглый стол «Российский рубль: вчера, сегодня, завтра», экскурсии в Министерстве финансов Россиийской Федерации и Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, прогулка по ВДНХ, посещение Центра космонавтики и авиации и Музея Победы. Завершилась поездка ярким финальным аккордом – концертом «Шедевры музыки и кино» в Государственном Кремлёвском дворце.

Справочно:
Всероссийский конкурс эссе «День рубля» проводится с целью поддержания традиций написания сочинений как самостоятельной творческой работы, популяризации среди молодежи национальной валюты России и укрепления национальной денежной системы Российской Федерации, а также ранней подготовки специалистов для финансового рынка. Организаторами конкурса являются Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» (СПКФР) и Министерство финансов Российской Федерации.